Помогите сделать превращение 2:

Mg-MgO-MgSO4-Mg (OH) 2-MgO

и

C-CO2-K2CO3-CaCO3-CaO-Ca (OH) 2

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 16:33
    0
    Mg-MgO-MgSO4-Mg (OH) 2-MgO

    1) 2mg+o2 = 2mgo

    2) mgo+h2so4 = mgso4+h2o

    3) mgso4+2naoh=mg (oh) 2+na2so4

    4) mg (oh) 2 = mgo+h2o

    C-CO2-K2CO3-CaCO3-CaO-Ca (OH) 2

    1) c+o2=co2

    2) co2+k2o=k2co3

    3) k2co3+ca (oh) 2=caco3+2koh

    4) caco3 = cao+co2

    5) cao+h2o=ca (oh) 2