9

Сера является окислителем в реакции

1) H2S + I2 = S + 2HI

2) 3S + 2Al = Al2S3

3) 2SO2 + О2 = 2SO3

4) S + 3NO2 = SO3 + 3NO

И еще нужно написать уравнение окислительно-восстановительной реакции

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 00:10
    0
    Сера является окислителем во второй реакции

    3s + 2al = al2s3

    s (0) + 2e=s (2-) |2|3 окислитель, т. к. понизил свою степень окисления

    al (0) - 3e=al (3+) |3|2 восстановитель