1. вычислите количество вещества железа составляют (1,5 * 10 в 23 степени) атомов Fe.

2. вычислите количество веществ кислорода составляет (3,01 * 10 в 23 степени) молекул O2

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:32
    0
    1. n (Fe) = N/Na = 1.5 * 10^23 : 6 * 10^23 моль^-1 = 0.25 моль

    2. n (O2) = N/Na = 3.01 * 10^23 : 6.02 * 10^23 моль^-1 = 0.5 моль