Количество веществ кислорода массой 16 г равно

А) 1 моль б) 10 моль в) 0,5 моль г) 0,2 моль

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 19:06
    0
    M = 16 (г)

    n=m/M

    M (O2) = 2*16=32 (г/моль)

    n=16/32=0.5 (моль)

    Ответ: В
  2. 18 июня, 20:41
    0
    Дано:

    m (O2) = 16 г

    М (О2) = 32 г/моль

    Найти:

    n (O2)

    n (O2) = m (O2) / M (O2) = 16 / 32 = 0,5 моль