2c6h5oh+2na=2c6h5ona+h2

V (H2) = 6.72 л

найти массу (c6h5oh)

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:43
    0
    N (H2) = v/Vm=6.72/22,4=0.3 моль

    n (h2) / n (c6h5oh) = 2/1

    n (c6h5oh) = 2n (h2) = 0.3*2=0.6 моль

    m (c6h5oh) = n*M=94*0.6=57.6