Какие массы бора и кислорода понадобится для получения 6,2 г оксида оксида бора?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:19
    0
    4 B + 3 O2 = 2 B2O3

    M (B2O3) = 70 г/моль

    M (B) = 11 г/моль

    V (О2) = 22,4 л

    m (B) = (44*6,2) / 140 = 1,9 г

    m (O2) = (22,4*3*6,2) / 140 = 4 г