Каково общее число атомов, содержащихся в 1 моль оксида углерода (IV) ?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:17
    0
    N=1 (моль)

    N=Na*n, гдеNa - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*1=6.02*10^23 (молекул)