Вычислить массу сульфида алюминия полученоно при взаимодействии 4 моль алюминия с серой помогите решить с пояснением

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 10:46
    0
    Al+2S=AlS²

    n (Al) - 4 моль

    m=n*M=4 * (27+32) = 236 г

    Пояснения

    Нам известно количество вещества перед Al Стоит коэфф 1 и у сульфита тоже значит нб у них будет одинаковым тоесть 4 моль значит мы можем найти массу вещества мы умножаем ню на молярную массу ответ

    Ню-Количество вещества