Составите формулы 5 изомеров нонена С9 Н18. Дайте названия веществам.

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 01:22
    0
    CH2 = CH - CH2 - CH2 - CH2 - CH2 - CH2 - C H2 - CH3 нонен-1

    СH3-CH=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 нонен-2

    СH3-CH2-CH=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 нонен-3

    СH3-CH2-CH2-CH=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 нонен-4

    СH2 = С (СH3) - СH2 - С H2 - СH2 - СH2 - СH2 - СH3 2-метил октен-1