Найти массу КОН, образующегося при взаимодействии 3,5 г. Калия и с водой

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 07:30
    0
    3,5 г Х г

    2K + 2H2O - > 2KOH + H2

    n=2 моль n=2 моль

    М = 39 г/моль М = 56 г/моль

    m=78 г m=112 г

    3,5 г К - Х г КОН

    78 г К - 112 г КОН

    m (KOH) = 3,5 * 112 / 78 = 5 г
  2. 15 декабря, 08:17
    0
    2K+2HOH=2KOH+H2

    1. n (К) = 3,5/39=0,09 моль

    2. n (К) = n (KOH) = 0.09 моль

    3. m (KOH) = 56*0.09=5.04 г.