Составить 2 предложения с примерами хим. реакцией. И 2 предложения с физ. реакцией

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:59
    0
    химическая-гашение соды уксусом, растворения соли/сахара в воде.

    1) соединения

    H2 + Cl2 = 2HCl

    CaO + CO2 = CaCO3

    2) разложения

    CaCO3 = CaO + CO2

    2HgO = 2Hg + O2

    3) замещения

    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    Fe + CuSO4 = Cu + FeSO4

    4) обмена

    AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3

    KOH + HCl = KCl + H2O

    Физическая-нагревание тормозных дисков/колодок при торможении, притягивание магнитом железных изделий