Структурная формула углеводорода С5 Н8, если известно, что он реагирует с бромом, аммиачным раствором окиси серебра, при гидратации дает метилизопропилкетон.

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 05:12
    0
    Мне кажется вот так:

    HC---C-CH (CH3) 2+H2O = CH3-C (=O) CH (CH3) 2
  2. 20 февраля, 08:22
    0
    HC---C-CH (CH3) 2+H2O = CH3-C (=O) CH (CH3) 2