Сколько ныжно грамм магния для получения 2 моль оксида магния

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 18:39
    0
    N=m/Mr

    Отсюда м:

    m=n*Mr

    Теперь вычисляем но для этого находим Молярную массу оксида магния

    Mr (MgO) = 24,305+16=40.305 г/моль

    m (MgO) = 2*40=80 грамм

    Ответ:m (MgO) = 80 грамм