Атом некоторого химического элемента имеет на 5 электронов больше чем ион цинка. Какой это элемент?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:10
    0
    В ионе цинка (+2) количество электронов = 30-2=28.

    28+5 = 33, значит, некоторый элемент - № 33 - мышьяк.