В каком соотношений нужно смешать 20% ый и 50%ый растворы чтобы получить 25% ый раствор?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 22:46
    0
    0,2x + 0,5y = 0,25 (x + y)

    0,2x + 0,5y = 0,25x + 0,25y

    0,25x - 0,2x = 0,5y - 0,25y

    0,05x = 0,25y

    5x = 25y

    x = 5y

    Ответ 1 : 5