Коэффициенты перед формулами окислителя в уравнении реакции горения серы и востановителя в уравнении реакции оксида железа с водородом соответственно

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 02:42
    0
    S + O2 = SO2

    S (0) - 4e = S (+4) в-ль

    O2 (0) + 4e = 2O (-2) ок-ль

    Коэф. перед формулой окислителя 1

    FeO + H2 = Fe + H2O

    Fe (+2) + 2e = Fe (0) ок-ль

    H2 (0) - 2e = 2H (+) в-ль

    Коэф. перед формулой восстановителя 1