А) Ch2=C-C=Ch3

| |

Ch3 Ch3

Б) Ch=C=Ch - (Ch2) 2-Ch3

Название веществ и указать класс

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:41
    0
    А) CH2=C (CH3) - C (CH3) = CH2 2,3-диметилбутадиен-1,3, класс алкадиенов, пример с сопряженными связями.

    б) СH2=C=CH-CH2-CH2-CH3 гексадиен-1,2, класс алкадиенов, пример с кумулированными связями.