Вычислить массу если известно что на его образование затратилось 760 кдж уравнение N2+3H2=2NH3-430 кдж

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 14:00
    0
    В задаче дано, что на 2 моль аммиака приходится 430 кдж энергии, значит на 760 в 2 раза больше, т. е. 4 моль

    М (NH3) = 14 + 3 = 17 г/моль

    m (NH3) = 17*4 = 68 грамм