Сколько железа содержится в 320 г оксида железа (|||) валентного

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:36
    0
    M (Fe2O3) = 2*56+3*16 = 160 (г/моль) ;

    v (количество вещества) = m/M;

    v=320/160=2 моль