C2H6 - x - C2H5NH2 - (C2H5) 2NH - (C2H5) 3N - { (С2H5) 4N}Br

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 22:50
    0
    1) CH3-CH3 + Br2 = (условие-свет-hv) CH3-CH2-Br + HBr

    2) CH3-CH2-Br + 2NH3 = CH3-CH2-NH2 + NH4-Br

    3) CH3-CH2-NH2 + CH3-CH2-Br + NH3 = (CH3-CH2) 2-NH + NH4-Br

    4) (CH3-CH2) 2-NH + CH3-CH2-Br + NH3 = (CH3-CH2) 3-N + NH4-Br

    5) (CH3-CH2) 3-N + CH3-CH2-Br = [ (CH3-CH2) 4-N]Br