Какую массу имеет кислород объемом 5,6 Л?

С решением желательно)

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:45
    0
    n=V/Vm

    n (O2) = 5,6/22,4=0,25 моль

    в формулу n=m/M подставляем n и молярную массу O2

    m=nM=0,25*32=8 г.