Процентная концентрация 25 г сульфата магния в 1 л воды?

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 07:25
    0
    Надо 25/литр то есть 25/1000 (разделить)
  2. 19 апреля, 07:48
    0
    Масса воды=объему воды=1000 г так как плотность воды ρ=1 г/см³

    найдем массу всего раствора

    m (rastvora) = 1000+25=1025 g

    ω (MgSO4) = 25:1025*100%=2.44%