Рассчитайте количество вещества углерода, необходимого для получения алюминия количеством вещества 7 моль. Реакция протекает в соответствии со схемой: Al2O3+C=CO2+Al

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:20
    0
    Al2O3+C=CO2+Al

    n (C) = n (Al) = 7 моль.

    Ответ: 7 моль.