Дано вещество CH2=CH-CH=CH-CH2-CH3. Напишите формулы двух гомологов, назовите их

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:33
    0
    CH₂=CH-CH=CH-CH₂-CH₃

    название: гексадиен-1,3

    гомологи:

    CH₂=CH-CH=CH-CH₃ (пентадиен-1,3)

    CH₂=CH-CH=CH-CH₂-CH₂-CH₃ (гептадиен-1,3)