Решите задачи:

1) m (Br2) = 320 г.

m (Mg) - ?

2) m (N2) = 7 г.

m (Ca) - ?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 10:34
    0
    1) Mg+Br2=MgBr2

    x-320

    24-160

    x=24*320/160=48 г

    2) 3 Са+N2=Ca3N2

    x-7

    110-28

    x=110*7/28=27,5 г