Допишите уравнение реакций, дайте название их продуктам по международной номенклатурой

1) C2H4+HCL---

2) CH2=CH-CH3+H2O---

3) C5H12+O2---

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:31
    0
    1) C2H4 + HCl = CH3-CH2-Cl хлорэтан

    2) CH2=CH-CH3 + H2O = CH3-CH (OH) - CH3 пропанол-2

    3) C5H12 + 8O2 = 5CO2 + 6H2O углекислый газ и вода, если имелся в виду алкан и горение в кислороде