M (C6 M12) = 35 г V (O2) - ?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 21:22
    0
    Наверное H12? и буква m это масса, то, что вы написали это обозначение молярной массы, а это разные вещи.

    C6H12 + 9O2 = 6CO2 + 6H2O

    n (C6H12) = 35/84 = 0,42 моль

    n (O2) = 0,42*9 = 3,75 моль

    V (O2) = 3,75*22,4 = 84 л