Какая масса фосфора содержит столько атомов, сколько их содержится в молекулярном водороде массой 12 г

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:59
    0
    VH2=12/2=6mol

    vP=vH2=6mole

    mP=6*31=186g