Какую изомерию называют изомерией положения кратной связи? составить формулу данного вида для вещества c6h12. назовите все вещества

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:03
    0
    Изомерией положения кратной связи - Тип структурной изомерии, характеризующийся различием положения кратных связей при одинаковом углеродном скелете

    СН2=СН-СН2-СН2-СН2-СН3 гекс-1-ен

    СН3-СН=СН-СН2-СН2-СН3 гекс-2-ен

    СН3-СН2-СН=СН-СН2-СН3 гекс-3-ен