Масса гидроксида алюминия равна 19,5 г найти количество вещества

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 13:31
    0
    Дано:

    m (Al (OH) 3) = 19.5 г

    Найти

    n (Al (OH) 3) - ?

    n (Al (OH) 3) = m/M

    M (Al (OH) 3=1*3+16*3+27=51+27=78 г/моль

    n (Al (OH) 3=19,5 г/78 г/моль

    n (Al (OH) 3) = 0.25 моль

    Ответ:n (Al (OH) 3) = 0.25 моль
  2. 8 ноября, 15:45
    0
    Количество вещества = масса вещва/молярная масса 19,5/78=0,25 моль