Докажите что число 10 в 48 степени минус4 делится на 3

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:07
    0
    Пример:

    10-4=6 - делится на 3 (6:3=2)

    100-4=96 - делится на 3 (96:3=32)

    1000-4=996 - делится на 3 (996:3=332)

    и т. к.