Какое количества кислорода расходуется на сжигание 4 г магния

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 11:54
    0
    2Mg+O2=2MgO

    n (Mg) = m/M=4/24=0.17 моль

    n (O2) = 0.17/2=0.083 моль