При сгорании магния в хлоре было получено 24 г хлорида магния. Какое количество магния сгорело?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 21:06
    0
    Mg+Cl2=MgCl2

    nMgCl2=24/Mr (24+71=95) = 0,25 моль

    n (Mg) = nMgCl2=0,25 моль по уравнению

    m (Mg) = 0,25*24=6 г это ответ