Сколько моль и молекул содержится в 28,4 г оксида фосфора (V) P2O5?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:54
    0
    ню v=m/M

    M-молярная масса

    m-масса

    v=28.4/142=0.2 моль

    v=N/n

    n - равна 6.02*10^{23}[/tex]

    N=vn=0.2*6.02*10^{23}[/tex]=1.204 молекул