Какое количество вещества воды и какой объем углекислого газа использовало растение в процесе фотосинтеза, если создалось 3 моль глюкозы

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:32
    0
    6H2O+6CO2 = C6H12O6+6O2

    n (H2O) = 6n (C6H12O6) = 6*3=18 моль

    n (CO2) = 6 n (C6H12O6) = 6*3=18 моль

    V (CO2) = 18*22.4=403.2 л