Определите массу оксида углерода 2 если в ходе реакции горения было израсходовано 4 моль углерода

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:28
    0
    M (CO2) = ню*Молярную массу=4*44=176 г

    Молярная масса = 12+16*2=12+32=44 г/моль