Вместо букв нужно вставить вещества, чтобы получилась генетическая связь

Fe-А-Fe (OH) 2-Б-Fe

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:08
    0
    Fe-FeCl2-Fe (OH) 2-FeO-Fe

    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl

    Fe (OH) 2=FeO+H2O

    FeO+H2=Fe+H2O