Сколько грамм оксида меди (2) образуется при взаимодействии 32 г. меди с кислородом

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:44
    0
    2Cu+02=2CuO

    Mr (2Cu) = 2*64=128

    Mr (2CuO) = 2 * (64+16) = 160

    32-x

    128-160

    x=32*160/128=40 грамм

    Ответ: 40 грамм Оксида меди