Напишите структуру формулы углеводородов с 5 атомами углеводорода которые могут находится в нефти

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:29
    0
    В нефти в основном алканы, алкены, арены

    поэтому это пентан, пентен, и все их изомеры.

    CH3-CH2-CH2-CH2-CH3 и т. д.

    CH2=CH-CH2-CH2-CH3, CH3-CH=CH-CH2-CH3 и т. д.