Помогите, химия!

Методом полуреакций подберите коэффициенты в схеме окислительно - восстановительной реакции AgNO3 + PH3 + H2O → Ag + H3PO4 + HNO3. Определите окислитель

и восстановитель, тип ОВР, молярную массу эквивалента окислителя и восстановителя.

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:30
    0
    8AgNO3+PH3+4H2O=8Ag+H3PO4+8HNO3

    P - 3 - 8e = P+5 восст

    Ag + + 1 = Ag 0 окисл