Для газообразного CH4 найдите: 1) объем (л) 4 г газа при н. у

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:51
    0
    N=m/M=4/16=0,25 моль

    V=n*Vm=0,25*22,4=5,6 л