При некоторой температуре плотность серы по азоту равна 9,14. Из скольких атомов состоит молекула серы в этих условиях?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:40
    0
    Мол масса серы вздесь будет=9,14*28=256 г/моль

    256/32=8 моль

    n=N/Nавагадро

    N=8*6,02*10'23 моль-1