Сколько г магния потребуется для реакции с 16 г кислорода?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 17:47
    0
    2Mg+O2=MgO n (O2) = 16/32=0,5 моль n (Mg) = 2n (O2) = 1 моль m (Mg) = nM=1*24=24 г