Объем водорода образованный при взаимодействии соляной кислоты с 0.2 моль магния равен

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:49
    0
    0,2 моль Х л

    Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    n = 1 моль n = 1 моль

    Vm=22,4 л/моль

    V = 22,4 л

    0,2 моль Mg - Х л Н2

    1 моль Mg - 22,4 л Н2

    V (H2) = 22,4 * 0,2 = 4,48 л