Определить относительно малекулярную массу: P2O5, H2S04, NaCk, Al2O3

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:21
    0
    М = (Р2 О5) = (31 * 2) + (16 * 5) = 142

    М = (Н2 S O4) = 2 + 32 + (16*4) = 98

    M = (Na C K) = 23 + 12 + 39 = 74

    M = (Al2 O3) = (27 * 2) + (16*3) = 102