Какова масса 4 моль алюминия

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:41
    0
    n (Al) = 4 моль m (Al) = n (Al) * Mr (Al) = 4 * 27 = 108 г

    Mr (Al) = 27 г/моль

    m (Al) = ?