Разобрать с точки зрения тэд Fe2 (SO4) 3+6NaOH=2Fe (OH) 3+3Na2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 05:37
    0
    Fe2 (SO4) 3 + 6NaOH = 2Fe (OH) 3 + 3Na2SO4

    2Fe (+3) + 3SO4 (-2) + 6Na (+) + 6OH (-) = 2Fe (OH) 3 + 6Na (+) + 3SO4 (-2)

    2Fe (+3) + 6OH (-) = 2Fe (OH) 3