Осуществите превращение al4c3 - ch4-ch3 br - c2h6-co2

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:40
    0
    1) AI4C3 (карбид алюминия) + 12H2O (вода) = 4AI (OH) 3 (гидроксид алюминия) + 3CH4 (метан) 2) CH4 (метан) + Br2 (бром) = CH3Br (бромметан) + HBr (бромоводород) 3) 2CH3Br (бромметан) + 2Na (натрий) = C2H6 (этан) + 2NаBr (бромид натрия) 4) 2C2H6 (этан) + 7O2 (кислород) = 4CO2 (двуокись углерода) + 6H2O (вода)