3. Масса 0,25 моль хлорида меди (II) равна:

1) 64 г; 2) 24,75 г; 3) 24,875 г; 4) 33,75 г.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 00:41
    0
    V=m:M. M (CuCl2) = 63.5+70=133.5 гр/моль m=Mv m=133.5*0.25=33.75 Ответ: 4