Структурные формулы алкадиенов содержащих 5 атомов углерода

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 04:28
    0
    CH2=C=CH-CH2-CH3 - пентадиен-1,2

    CH2=CH-CH2-CH=CH2 - пентадиен-1,4

    CH2=CH-CH=CH-CH3 - пентадиен-1,3

    CH3-CH=C=CH-CH3 - пентадиен-2,3

    CH2=C=C (CH3) - CH3 - 3-метилбутадиен-1,2

    CH2=C (CH3) - CH=CH2 - 2-метилбутадиен-1,3